ср, 24 апр.
08:36
Корсаков
-1 °С, облачно

ПостановлениеНовость

11 сентября 2017, 08:52

Постановление

АДМИНИСТРАЦИЯ
КОРСАКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 07.09.2017  № 2360
О проведении на территории Корсаковского городского
округа конкурса на лучшее оформление объектов
потребительского рынка к празднованию 164-летия
основания города Корсакова «День моего города»
В целях создания праздничного настроения у жителей и гостей Корсаковского городского округа в преддверии празднования 164-ой годовщины со дня основания города Корсакова «День моего города» администрация Корсаковского городского округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить положение о проведении на территории Корсаковского городского округа конкурса на лучшее оформление объектов потребительского рынка (прилагается).
2. Управлению экономического развития администрации Корсаковского городского округа (Я.В. Кирьянова) организовать информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о проведении конкурса и об итогах его проведения через средства массовой информации.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Восход».
Исполняющий обязанности главы администрации
Корсаковского городского округа Е.И. Пилюшенко

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Корсаковского городского округа
От 07.09.2017 №   2360


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса на лучшее оформление объектов потребительского рынка
к празднованию 164-летия основания города Корсакова «День моего города»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящее Положение разработано в целях улучшения внешнего облика города Корсакова, поиска новых оригинальных решений в рекламно-художественном оформлении объектов потребительского рынка, повышения качества обслуживания населения, профессионального мастерства, повышения общественной активности, реализации творческого потенциала и создания праздничной атмосферы.
2. Конкурс на лучшее комплексное оформление объектов потребительского рынка и прилегающей территории к празднованию 164-летия основания города Корсакова «День моего города» (далее – Конкурс) проводится с 11.09.2017 по 15.09.2017 в трех категориях объектов потребительского рынка (торговля, общественное питание, оказание бытовых услуг населению) Корсаковского городского округа. В Конкурсе могут принимать участие предприятия (организации) любых организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Корсаковского городского округа. Число участников Конкурса не ограничено.
3. Конкурс проводится комиссией по подведению итогов конкурса (далее – Комиссия) путем выезда членов Комиссии для осмотра и оценки объектов потребительского рынка.
4. Состав Комиссии определен постановлением администрации Корсаковского городского округа. Заседание Комиссии с целью определения победителей Конкурса считается правомерным, если в нем принимают участие не менее 2/3 ее членов.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ОБЪЕКТОВ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА
При оформлении объектов потребительского рынка необходимо использовать световые и декоративные элементы, воздушные шары, флаги, банеры с символикой Корсаковского городского округа, символикой Российской Федерации. Объекты потребительского рынка с закрытыми витринными пространствами (или не имеющие их) должны оформлять по праздничной тематике входные зоны в предприятие или фасад здания (по возможности). Праздничное оформление витрин и интерьеров может иметь элементы декоративно-художественного и светового оформления, витрины и фасады могут иметь подсветку в темное время суток. При оформлении объектов потребительского рынка необходимо задействовать прилегающие территории и фасады, используя при этом все виды декоративно-художественного и светового оформления. В объектах торговли и общественного питания приветствуется наличие единообразного стиля в одежде обслуживающего персонала, применение стилеобразующих элементов декора в одежде (бутоньерки, розетки, банты, значки с символикой и в цветах Российской Федерации, муниципального образования), красочное оформление ценников и упаковочного материала в тематике праздника.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ И ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
1. Конкурс оценивается по следующим критериям:
- комплексное декоративно-художественное оформление фасадов, входных зон, витрин и интерьеров объектов потребительского рынка – до 5 баллов;
- световое оформление объектов потребительского рынка и прилегающих территорий– до 5 баллов;
- внешний вид обслуживающего персонала (единообразие в одежде, форменная одежда, отличительные знаки, символика в тематике праздника, наличие красочных ценников) – до 5 баллов;
- применение рекламных акций и праздничных конкурсов для повышения потребительского спроса населения (проведение праздничных мероприятий, благотворительных акций, распродаж, организация оригинальных форм работы) – до 10 баллов.
2. Победителями конкурса признаются конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов. Победителям вручаются дипломы и ценные подарки. Награждение победителей и участников Конкурса осуществляется в торжественной обстановке.
3. Итоги конкурса публикуются в газете «Восход» и на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа в сети «Интернет».
Авторы:ADMIN admin