пт, 29 март
18:04
Корсаков
+3 °С, облачно

Выбор сделанНовость

13 сентября 2017, 13:32

На выборах депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва победу одержала партия «Единая Россия»

По данным государственной автоматизированной системы «Выборы», всего в голосовании в островном регионе приняли участие 97834 человека. Это составляет 25,96 процента от общего количества зарегистрированных избирателей. Партия «Единая Россия» набрала 43691 голос, что составило 44,66 процента.
За КПРФ проголосовало 16140 человек (16,5 процента), за ЛДПР – 12716 (12,99 процента). Среди остальных партий симпатии избирателей распределились следующим образом: «За женщин России» – 4700 голосов (4,8 процента), «Справедливая Россия» – 4462 (4,56 процента), «Коммунисты России» – 4035 (4,12 процента), КПСС – 3737 (3,82 процента), «Яблоко» – 1562 голоса (1,6 процента), «Патриоты России» – 1222 (1,25 процента), «Родина» – 1139 (1,16 процента).  
– Явка избирателей на Сахалине и Курилах превысила неофициальный порог в 25 процентов, – оценил итоги прошедшего дня голосования губернатор Олег Кожемяко. – Это один из самых высоких показателей в Дальневосточном федеральном округе. В борьбе за голоса избирателей у нас участвовали 10 партий. В ходе голосования не отмечено каких-либо серьезных нарушений. Все это говорит о том, что выборы в Сахалинской области были открытыми и легитимными.
Значительная часть жителей региона поддерживает партию «Единая Россия». Об этом говорят не только результаты голосования по партийным спискам.
– Из 14 кандидатов-одномандатников, которых поддерживала «Единая Россия», 13 стали победителями, – отметил Олег Кожемяко. – Это означает, что сахалинцы и курильчане видят результаты работы партии и доверяют ее представителям.
По мнению Олега Кожемяко, значительный эффект дало появление в команде идущих на выборы единороссов нового поколения политических деятелей.
– Правительству региона и новому составу островного парламента необходимо выстроить свою совместную работу таким образом, чтобы наказы избирателей, полученные в ходе предвыборной кампании, программы развития муниципальных образований и области в целом, согласованные с жителями области, были выполнены в течение ближайших пяти лет, - подчеркнул губернатор. – А для этого необходимо наладить систему партийного контроля, которая следила бы за тем, чтобы депутаты постоянно работали в своих округах, находились в непосредственном контакте с избирателями, решали их проблемы. Правительство области также заинтересовано в том, чтобы народные избранники выполняли свои обещания, которые дали избирателям в ходе выборов, и оно готово оказать им поддержку в этой работе.   
По информации пресс-службы губернатора Сахалинской области
Авторы:ADMIN admin