пт, 19 апр.
21:25
Корсаков
+1 °С, облачно

Корсаковский парк. Мечты сбываются

13 сентября 2017, 13:37СОБЫТИЯ
Фото:

Интервью с директором городского парка Анжеликой Кравченко

– Анжелика Вадимовна, праздник открытия парка, который прошел в минувшее воскресенье, удался на славу. Повеселились все, как говорится, и стар и млад. Но многих горожан интересует, почему «открытие парка»? Ведь парк никогда не закрывался, наоборот, всю зиму и прошедшее лето в нем не прекращалась интересная работа.
 – Все так. Но в жизни учреждения, как и в жизни человека, наступает такой момент, когда хочется подвести итоги, наметить планы на будущее. У людей для этого есть юбилеи и дни рождения. А мы провели праздник открытия. Тем более, что перед нашим парком действительно открываются отличные перспективы. Знаете, как говорят: мечты сбываются. Хотя, если речь идет об учреждении, то правильнее сказать: планы реализовываются.
 
– Расскажете об этих планах?  
– С удовольствием. Но только о том, что уже стало реальностью.  Повторяю, планов, причем самых захватывающих,  у нас  много. Все они вполне могут стать реальностью.  Вот когда это начнет происходить,  обязательно об этом поговорим. Хорошо?  А теперь о том, что уже сбылось. Этой весной была разработана и утверждена техническая документация  на устройство водовода в парке. Буквально перед проведением нашего праздника мы получили  средства  на реализацию этого проекта. Уже начали работу по его осуществлению.
– И что это дает парку?  
– Очень многое! Во-первых, мы можем теперь ухаживать за цветниками, а их в парке уже немало, и будет еще больше. До сих пор мы все время зависели
 
от того, придет нам «водовозка» или  не придет. Зимой мы можем качественно заливать каток, а потом ухаживать за льдом. И еще один важный для любой организации вопрос: противопожарная безопасность. Теперь и эта проблема будет успешно решена.
–  А что в творческих планах?
– В нашем «творческом портфеле» по-прежнему много еженедельных мероприятий для самых главных наших посетителей – «дошколят». Каждую неделю в парке будут проводиться мероприятия для детей младшего возраста. Для подростков мы тоже придумали много интересного. Но, учитывая их занятость учебой, мероприятия для них будут проводиться раза два-три в месяц. Очень популярны у  корсаковцев и наши  семейные мероприятия – такие, как Фестиваль снега, который мы впервые провели этой зимой. Очень хорошо прошел у нас конкурс «А ну-ка, бабушки!». Этот конкурс показал всем, какие в Корсакове живут замечательные женщины. Молодые, вопреки всем паспортным данным, веселые, талантливые. Но сразу после первого конкурса, который мы провели в марте, зрители просили нас проводить такие мероприятия в более теплое время. Теперь мы запланировали проведение второго конкурса «А ну-ка, бабушки!» на конец сентября.  Кстати, приглашаю всех желающих принять в нем участие, поскорее дать нам знать о своих намерениях! Ждем и будем рады познакомиться! Те же слова хочу сказать всем жителям нашего округа – детям и взрослым –  всегда будем рады видеть вас в нашем парке, рады будем вашим предложениям и сотрудничеству!
Ольга Еженкина
 
Авторы:ADMIN admin