пт, 26 апр.
19:16
Корсаков
+12 °С, облачно

ПОБЕЖДАЛИ ВОПРЕКИ ГОДАМ

13 сентября 2017, 13:52СПОРТ
Фото:

На Сахалине прошла Спартакиада среди пенсионеров

Кто только в России не увлекается нынче спортом! Активный, здоровый образ жизни проник во все слои населения, стал привлекательным для россиян, невзирая на возраст.
Убедились мы в этом 5 сентября, когда в  Южно-Сахалинске прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров России. Как выяснилось, многие пожилые люди любят и ценят спортивные занятия и вполне преуспевают на ветеранском уровне. Не подкачали и представители Корсакова.
В составе нашей команды на этот раз было восемь человек, которые завоевали семь медалей разного достоинства. Просто отличный результат! Как можно было не восхищаться Раисой Козловой, которая много лет проработала в школе № 2 учителем математики!? Раиса Алексеевна пишет стихи, отлично играет в шахматы. Для нее большим удовольствием является разгадка самых сложных математических или шахматных задач. Благодаря своему творческому и пытливому уму она выиграла шахматный турнир на Спартакиаде.
Спорт занимает большое и важное место в жизни и других наших участников. Самой быстрой, годам вопреки, показала себя Ольга Куликова, которая стала чемпионкой Спартакиады  в легкой атлетике и принесла команде третье место. А как боролся за медали Николай Полищук!  Он занял первое место в плавании, а в стрельбе завоевал бронзовую награду. Не уронил чести родного города и Геннадий Бородин, который был удостоен серебряной медали в соревнованиях по настольному теннису.
Очень достойно выглядели и остальные наши участники. Они прилагали все усилия, чтобы победить, и доказали, что иной раз можно быть сильнее  своих преклонных годов. А ведь это, пожалуй, одна из самых главных побед в жизни человека.  
От всей души поздравляем наших спортсменов и благодарим их за успешное выступление! Желаем удачи Николаю Полищуку и Ольге Куликовой на общероссийском этапе Спартакиады пенсионеров, на который они отправятся в составе сборной команды Сахалинской области.
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin