пт, 29 март
01:09
Корсаков
-1 °С, облачно

Встретимся на площади

20 сентября 2017, 08:38СОБЫТИЯ
Фото:

23 сентября Корсакову исполнится 164 года

Основные мероприятия в честь Дня города начнутся на городской площади в 10.00 часов с торжественного построения военно-патриотических клубов Корсаковского городского округа. В 11.00 часов начнется легкоатлетическая эстафета. Затем жители и гости города смогут увидеть показательные выступления по пожарно-прикладному спорту сотрудников ФГКУ «Первый отряд ФПС по Сахалинской области», выступления спортсменов  чер-лидинга и  художественной гимнастики, поболеть за участников турнира по стритболу и фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Также на площади развернутся различные выставки: фотоматериалов из фондов музея, посвященные истории трех площадей г. Корсакова «Изменчивые лики городских площадей», выставка, посвященная Герою Социалистического Труда, Почетному гражданину города Петру Никифоровичу Костюченко «Имена, которыми гордится Корсаков», выставка живописи сахалинского художника Алексея Мазова «Идеальный шторм» и «Дары сахалинской осени», традиционная акция «Силовой прием» с участием ООО «Компания Карви».
Свой вклад в создание праздничного настроения внесет активная молодежь нашего города. Так, детская школа искусств подготовила арт-площадку «Корсаков – наш город!», а Центр молодежных инициатив – игровую программу «Играй, город».
Вдоль улицы Советской Корсаковская центральная библиотека предложит вниманию горожан арт-акцию «Фонтан желаний» (корсаковцам предложат написать свои пожелания родному городу на воздушных шарах, которые позже отпустят в небо) и фотосушку «Ретро-путешествие по улицам города «На машине времени по родному городу».
Любители спорта смогут побывать на турнире по городошному спорту на стадионе «Водник». Начало - в 11.00. В это же время в парке культуры и отдыха пройдет субботник «Чистый парк».
Торжественное открытие Дня города начнется в 14.00 часов программой «С днем рождения, любимый город!».
Продолжит праздничный день концертная программа творческих коллективов г. Корсакова, группы «Пограничный остров», музыкальный  фестиваль «Песни моря», а также выступления Шавката Содикова и Дмитрия Ширяева.
Завершат вечернюю программу дискотека с участием ди-джея из г. Южно-Сахалинска и фейерверк, который начнется в 22.00.
Авторы:ADMIN admin