чт, 25 апр.
13:27
Корсаков
+7 °С, дождь

ОТЛИЧНО ПРОБЕЖАЛИ!

20 сентября 2017, 08:50СПОРТ
Фото:

В Корсакове прошли традиционные легкоатлетические эстафеты на призы «Эксон Нефтегаз Лимитед»

Традиционные смешанные легкоатлетические эстафеты на призы компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», которые проводятся среди учеников средних школ, давно пользуются немалой популярностью. Не составляют исключения и школяры Корсаковского городского округа, которые 16 сентября на стадионе «Водник» провели муниципальный этап этих эстафет.
Хорошая организация соревнований и теплая солнечная погода стали союзниками мальчишек и девчонок, которые выкладывались полностью ради победы. На старт вышли команды городских и сельских школ, составленные из юношей и девушек 2001 года рождения и младше. Следовало провести малые шведские эстафеты 800х400х200х100 метров, причем в командах городских школ каждый из этапов бежали и девочки, и мальчики.
Надо сказать, что сельчане показали неплохую скорость и выносливость, а лучше всех это получилось у команды села Раздольное, которая заняла первое место среди сельских школ! Серебряных наград были удостоены юные бегуны из села Озерское, а «бронзой прозвенели» легкоатлеты села Дачное.
Что касается городских команд, то здесь уже четвертый год кряду никто не может составить конкуренцию парням и девчатам из школы № 6. Это и немудрено: в этом учебном учреждении учатся юные спортивные таланты, не первый год тренирующиеся в Корсаковской ДЮСШ. На сей раз мы увидели на беговых дорожках чемпионов и призеров первенств Сахалинской области по легкой атлетике Софью Груздо, Лидию Басенкову, Екатерину Захарову, Владислава Кимаченко, Олега Самодурова, Дмитрия Карпушина, Милану Харебову и представителя отделения гимнастики Владислава Куликова, который также выступил очень достойно.
Неудивительно, что команда «шестой» школы пронеслась по этапам эстафеты быстрее всех и очень уверенно заняла первое место. На вторую ступеньку пьедестала поднялись представители школы № 4, замкнула призовую тройку команда школы № 1.
23 сентября победители муниципального этапа, команды школы № 6 и школы села Раздольное, выйдут на старт регионального этапа эстафет на призы «Эксон Нефтегаз Лимитед». Надеемся, что юные спортсмены оправдают наши надежды и смогут отличиться на областном уровне!

Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin