пт, 29 март
08:48
Корсаков
-1 °С, облачно

Действенные меры

25 сентября 2017, 09:00СОБЫТИЯ
Фото:

в корсакове подвели промежуточные итоги работы по противодействию коррупции

Очередное заседание межведомственной комиссии по координации работы по противодействию коррупции состоялось 21 сентября в администрации Корсаковского городского округа.
Теме противодействия коррупции уделяется пристальное внимание. Так, в  рамках подпрограммы «Осуществление мер по противодействию коррупции в границах городского округа» муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения в Корсаковском городском округе» реализуются мероприятия, направленные на выявление, пресечение фактов коррупции, а также на информирование граждан о том, что такое коррупция и куда следует обратиться, если есть факты правонарушения.
По итогам первого полугодия текущего года проведена антикоррупционная экспертиза 231 проекта муниципальных нормативных правовых актов. Положений, способствующих созданию условий коррупции, не выявлено. Проведено два семинара для муниципальных служащих по вопросам профилактики и противодействия коррупции. В третьем квартале проведен расширенный семинар с привлечением представителей ОМВД, Корсаковской городской прокуратуры и Следственного отдела. Охвачено и подрастающее поколение. В общеобразовательных учреждениях для 8-11-х классов проводятся беседы, лекции, дискуссии на темы «Что такое взятка?», «Коррупция и антикоррупционное законодательство», «Признаки коррупционного действия» и другие.
Проведен анализ в отношении 62-х муниципальных служащих в части достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которые представлены муниципальными служащими администрации. Также во втором квартале проведено три заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации и урегулированию конфликта интересов. Конфликт интересов отсутствует.
Также в рамках программы на следующий квартал запланирована разработка и распространение среди населения информационных памяток по противодействию коррупции, которые будут печататься на оборотной стороне квитанций об оплате коммунальных услуг МУП «РКЦ».
Продолжает свою работу и телефон доверия. Сообщить о любых формах коррупционных проявлений могут все желающие. Кроме этого, граждане могут обратиться через «Интернет-приемную» на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа в разделе «Проекты муниципальных нормативных правовых актов». Напомню, в фойе администрации находится ящик для обращений граждан по фактам коррупции, который является одной из форм работы с населением. Абсолютно каждый может рассказать о фактах правонарушений. В этот раз ящик не вскрывали, так как он оказался пустым. Все предложения по работе комиссии были приняты к сведению, остальные вопросы будут рассмотрены на следующем заседании.

Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin