пт, 29 март
15:43
Корсаков
+3 °С, дождь

ПОБЕЖДАЙТЕ И ВПРЕДЬ!

21 января 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Более ста юных спортсменов стали участниками первенства Корсаковской ДЮСШ по тхэквондо.

Более ста юных спортсменов стали участниками первенства Корсаковской ДЮСШ по тхэквондо. Эти соревнования прошли 15 января в спортклубе «Единство».
Как отметил бессменный руководитель клуба и его основатель Ли Чун Сик (Владимир Николаевич), на этом турнире происходил отбор на первенство области, и цена каждого поединка была высока. Поэтому все бои по накалу спортивных страстей выдались нешуточными и очень принципиальными, как говорится, по гамбургскому счету.
Перед самыми юными воспитанниками отделения тхэквондо, резервистами, стояла задача набраться соревновательного опыта. Но каждый участник, кроме того, стремился выиграть индивидуальный кубок в своей весовой категории.
Очень порадовала своими выступлениями Екатерина Тимошенко (2006 г. р.). Тоненькая, хрупкая девочка занималась спортом поначалу чисто для здоровья. Четыре года упорного труда, помноженные на талант, не прошли даром: выступая среди юношей, Катя в весовой категории 33 кг уверенно одолела всех своих соперников за явным преимуществом!
Кроме нее, кубками победителей на первенстве ДЮСШ отметились Андрей Беленков, Юрий Шишменцев, Кирилл Галоган, Святослав Билей, Андрей Азимов и Полина Борисова.
Во второй части соревнований на ковер вышли куда более опытные и мастеровитые спортсмены. У них и рисунок поединков, и техника боя разительно отличались в лучшую сторону. На порядок возросли напряженность и зрелищность боев.
Отличную технику и волю к победе продемонстрировал Максим Ли (30 кг). Он победил весьма уверенно, хотя соперники превосходили юного спортсмена по физическим данным. Не уступила Максу и его сестра Эмилия Ли (35 кг). Она с большим отрывом выиграла у мальчишек все свои бои.
Вселяют надежду на успех на более высоком уровне те спортсмены, которые имеют шансы неплохо выступить на первенстве России. Максимилиан Дорожков (50 кг) вновь доказал, что мал золотник, да дорог. Уступая соперникам в росте, он, тем не менее, начисто обыграл их в очных поединках и заслуженно стал победителем. Вот так и надо побеждать – не количеством сантиметров, а качеством выступлений и умением! В других категориях лучшими стали Эрик Кан и Ыктыяр Эмирбек.
Впереди у наших парней и девчат немало важных и ответственных соревнований, дальневосточных и всероссийских. База, заложенная в первом полугодии, станет отличным подспорьем для дальнейшего улучшения результатов. Успехов вам, друзья!
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin