сб, 20 апр.
19:05
Корсаков
+4 °С, облачно

Время пошло!

27 сентября 2017, 09:08СОБЫТИЯ
Фото:

В воскресенье, 24 сентября, сахалинские «единороссы» провели очередную партийную Конференцию, на которой подвели итоги выборной кампании, выдвинули кандидатуру на должность председателя Сахалинской областной Думы и наметили планы первоочередных действий.

На выборах 10 сентября большинство сахалинцев и курильчан отдали свои голоса за партию «ЕР». В сахалинском областном парламенте «единороссы» взяли 19 из 28 депутатских мандатов. Такой же убедительный успех сопутствовал партии  на довыборах депутатов городской Думы Южно-Сахалинска и выборах в районные Собрания. В результате «Единая Россия» сумела отстоять лидерские позиции .
Но никаких торжеств в честь достигнутых блестящих результатов сахалинские «единороссы» устраивать не стали.
Исполнение Гимна РФ, поздравление от Дмитрия Медведева – вот и все торжественные моменты прошедшей Конференции.
Благодарности были вручены только теперь уже бывшему Председателю Сахалинской областной Думы Владимиру Ефремову и его коллеге по депутатскому корпусу Сергею Кислицину, долгое время возглавлявшему Сахалинское региональное отделение «ЕР». Особого поздравления удостоился  Николай Литус, как самый молодой из новоизбранных депутатов.
В остальном Конференция  прошла в очень непринужденной дружеской обстановке.
Разумеется, о победных итогах «Единой России» на прошедших выборах говорили все, выступавшие на Конференции. Но это был тот  деловой «разбор полетов», когда наряду с определением причин, обеспечивших успех,  честно признаются и анализируются допущенные промахи.  
В своем выступлении Секретарь регионального отделения «ЕР» Борис Мисиков сказал:
– Это была беспрецедентная по своим масштабам и накалу избирательная кампания. Считаю одним их главных достижений то, что нам удалось обеспечить её проведение на принципах конкурентности, открытости и легитимности.
Борис Мисиков  также отметил, что победу «ЕР» обеспечило проведение предварительного голосования и личная поддержка губернатора Олега Кожемяко, который возглавил партийный список на выборах в областную Думу.    
Депутат Государственной Думы Георгий Карлов считает, что победа на выборах была обеспечена всей предыдущей работой сахалинских «единороссов» и доверием избирателей к курсу Президента Путина. Но теперь необходимо серьезно подумать над динамикой снижения явки сахалинцев и курильчан на избирательные участки, которую мы наблюдаем в последние годы.
В конце своего выступления Георгий Карлов продемонстрировал всем часы – символический подарок сахалинским «единороссам» от фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе.
 – Сейчас основная задача депутатов совместно с органами власти наладить выполнение наказов избирателей, полученных во время выборов, – подчеркнул Георгий Карлов. –  Мы получили их более 1000! Теперь надо максимально сосредоточиться на том, чтобы включить эти наказы в общий план развития региона. Впереди у нас много работы. Время пошло!
В соответствии с Уставом Всероссийской политической партии «Единая Россия», делегаты Конференции должны были принять важное и ответственное решение: выдвинуть кандидатуру на пост Председателя Сахалинской областной Думы. Все выступавшие по этому вопросу были едины в том, что во главе законодательной власти региона должен стоять опытный депутат, но в то же время по-молодому энергичный, открытый для новаторских решений. В результате тайного голосования на альтернативной основе большинство голосов было отдано за кандидатуру Андрея Хапочкина.
На следующий день после Конференции, в понедельник, 25 сентября, депутаты областного парламента нового созыва на первом своем заседании так же большинством голосов избрали Андрея Хапочкина Председателем Сахалинской областной Думы.
Сразу же  в первые, самые «горячие» и волнующие минуты после избрания Андрей Алексеевич дал интервью специально для газеты «Восход», которое вы можете прочесть ниже.
А пока вернемся к Конференции. В ходе ее работы не раз был отмечен в числе лучших (по проведению предварительного голосования, общей организации выборов, полученным результатам) Корсаковский городской округ. И это было приятно слышать членам корсаковской делегации.
Вот что рассказали о  своих впечатлениях те, кто впервые был избран депутатом корсаковского Собрания и впервые принял участие в работе региональной Конференции.
Людмила Хмыз: – Мне очень понравилось, что не было никакой помпезности и официоза. Все было очень просто и по-деловому. Все выступали без бумажек, говорили от души. И говорили о конкретных делах. Это полностью совпадет с тем, на что я сейчас настроена! Во  время выборов мы, кандидаты от «Единой России», получили много наказов от наших избирателей. Надо как можно быстрее приступать к их выполнению. Правильно было сказано: «Время пошло!».
Лилия Челомбицкая: – В последнее время в мою жизнь вошло столько нового: я впервые стала депутатом и сразу же меня избрали заместителем руководителя  депутатской фракции «Единая Россия» в нашем Собрании. Конечно же, я очень волнуюсь. Участие в Конференции помогло мне почувствовать себя  увереннее, понять, что надо делать.  
Виктор Белолипецкий: –  Вся моя трудовая биография – это служба в правоохранительных органах и спорт. Поэтому я хорошо знаю цену дружной и сплоченной команде. Особенно в депутатской работе. Один депутат мало что может, что бы он не обещал своим избирателям. На Конференции мы еще раз увидели, какие люди входят в нашу команду: педагоги, врачи, чемпионы мира и Олимпийских игр. С такой командой многого можно добиться.
Ольга Еженкина
Авторы:ADMIN admin