пт, 29 март
07:18
Корсаков
-1 °С, облачно

БЕЗ СПОРТА – НИКУДА!

27 сентября 2017, 09:14СОБЫТИЯ
Фото:

Корсаковцы отметили День города спортивными состязаниями

Празднование Дня города, по старой доброй традиции, немыслимо без спортивных состязаний. На этот раз, 23 сентября, на старт вышли школьники и ветераны спорта.
Парни и девушки из пяти городских школ провели на пешеходной части улицы Советской легкоатлетическую эстафету.
Быстрее всех этапы эстафеты пробежала команда школы № 4 с результатом 4 минуты 10 секунд. Кубок за первое место был вручен капитану команды Евгению Луженкову, одному из лучших бегунов Сахалинской области. Вскоре Женя отправится в Оренбург на первенство России по легкоатлетическому кроссу, и мы желаем ему победы!
 Второе место у команды школы № 6, у которой место капитана прочно «забронировано» за чемпионом России по эстафетному бегу Матвеем Кожаровым. Эта школа самая «бегущая» в городе, поскольку немалое число ее учащихся занимается легкой атлетикой в Корсаковской ДЮСШ. И «шестая» школа, скорее всего, выиграла бы городскую эстафету, но в тот день основной состав команды выступал в Южно-Сахалинске в региональных соревнованиях на призы компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» (подробности сообщим позже).
Бронзовых наград была удостоена команда школы № 2, и если бы у одного из участников не упала эстафетная палочка, еще неизвестно, кто бы победил. Четвертый результат у школы № 1, пятое место у «третьей» школы.
А школа № 6 на поверку оказалась не только самой «бегущей», но еще и очень «шахматной». Выяснилось это при подведении итогов шахматного турнира, который был проведен 23 сентября среди юных гроссмейстеров в честь родного города. Первое место со стопроцентным результатом завоевал безусловный лидер нынешнего сезона, представитель школы № 4 Никита Ермаков. А вот серебряные лавры, к вящему удивлению многих игроков, достались Михаилу Парецкому, который учится в школе № 6... в первом классе и шахматами занимается всего второй год! Проиграл он на этом турнире только Ермакову, а во всех остальных партиях выиграл! Такой вот «маленький, да удаленький»!
Бронза здесь у восьмиклассника «шестой» школы Акима Минеева, а у девочек лучшей стала еще одна представительница этой славной школы Екатерина Богодухова.
В турнире для взрослых не было равных Артему Российченко, вторым был тренер юных талантов Сергей Габрусев, а «бронзой прозвенел» кмс Алексей Шлотгауэр.
На стадионе «Водник» «тряхнули стариной» наши славные ветераны. Разделившись на пары, они провели турнир по городкам. В результате упорной борьбы первое место заняли Павел Саликов и Курбанберды Жанназаров, серебро у Юрия Колмакова и Валерия Стуканева, бронзовых наград были удостоены Алексей Кан и Валерий Кожевников.  
Поздравляем всех наших спортсменов с участием в соревнованиях в честь Дня города, и пусть вам главными наградами будут крепкое здоровье и отличное настроение!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin