сб, 27 апр.
05:53
Корсаков
+4 °С, облачно

Больше хороших домов

2 октября 2017, 08:24СОБЫТИЯ
Фото:

В Корсаковском городском округе продолжается ремонт многоквартирных домов

Ремонт многоквартирных жилых домов в г. Корсакове и селах округа ведется в рамках двух программ, муниципальной и региональной, а также благоустройства «гостевого» маршрута. По муниципальной программе «Обеспечение населения Корсаковского городского округа качественными услугами ЖКХ» отремонтировано 10 таких объектов. На ул. Гвардейской, 1 полностью заменены внутридомовые инженерные коммуникации. Обновлены системы водоснабжения, водоотведения, электро- и теплоснабжения.
В рамках вышеуказанной программы близится к завершению ремонт пяти крыш в с. Чапаево, одной крыши в с. Охотском (ул. Набережная, 13). Также обновлены фасады трех жилых зданий в окружном центре (ул. Железнодорожная, 2, ул. Железнодорожная, 4, Приморский бульвар, 9).
Помимо этого, три многоквартирных дома в г. Корсакове получили новые фасады за счет средств местного бюджета, предусмотренных на благоустройство города (Приморский бульвар, 11, ул. Октябрьская, 10, ул. Железнодорожная,3). Еще по двум объектам завершено оформление проектно-сметной документации, в самое ближайшее время подрядчик приступит к выполнению ремонтных работ  по ул. Октябрьской, 12 и ул. Гвардейской, 33.
На территории Корсаковского городского округа продолжает действовать региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. С начала 2017 года завершены работы на шести объектах в рамках текущего плана и на 14 объектах, перешедших на 2017 г. На сегодняшний день подрядные организации ведут работы еще на 12-ти объектах.  Кроме города Корсакова, это также села: Соловьевка (два дома), Третья Падь (два дома) и Новиково (шесть домов). В селе Новиково ремонт всех крыш планируют завершить через 2-3 недели.
Авторы:ADMIN admin