сб, 27 апр.
11:13
Корсаков
+7 °С, облачно

Людмила Хмыз выдвинута на пост председателя Собрания Корсаковского городского округа

2 октября 2017, 08:27СОБЫТИЯ
Фото:

В четверг, 28 сентября, на конференции Корсаковского местного отделения партии «Единая Россия» партийцы подвели итоги прошедших выборов и выдвинули депутата Людмилу Хмыз кандидатом на пост председателя Собрания Корсаковского городского округа.

Участие в конференции приняли более 50 человек – делегаты от партийных «первичек» Корсакова и сел, новоизбранные депутаты-«единороссы», почетные гости из областного центра.
По первому вопросу «Об итогах выборов депутатов в Сахалинскую областную Думу и Собрание Корсаковского городского округа» выступил секретарь Корсаковского отделения партии «Единая Россия» Андрей Каменев.
Эти итоги хорошо известны и уже стали реалиями нашей жизни.  По всей стране в Единый день голосования 10 сентября партия «Единая Россия» в очередной раз одержала убедительную победу. На Сахалине и в Корсаковском городском округе за нее проголосовал каждый второй избиратель. В результате во фракцию «Единая Россия»  Сахалинской областной Думы вошли 22 депутата (всего в областном парламенте 28 депутатских мест). В Собрании Корсаковского городского округа  успех «Единой России» тоже более чем очевиден. Из 20 депутатских мандатов – 10 у депутатов, выдвинутых «Единой Россией». Кроме них в корсаковскую депутатскую фракцию «ЕР» вошли  депутаты Александр Дорошенко и Сергей Карпов. Таким образом, и в нашем Собрании  нового созыва «единороссы» ощутимо укрепили свои лидерские позиции.  
Подводить такие итоги, конечно, приятно. Но и Андрей Каменев,  и все, кто выступал в прениях по этому вопросу, делали упор на том, что теперь «Единой России» надо работать, работать и работать, чтобы выполнить свои предвыборные обещания.
В работе конференции принимал участие заместитель председателя Сахалинской областной Думы Александр Ивашов (кстати, он шел по 8-му избирательному округу, в который была включена часть Корсаковского городского округа, и теперь будет представлять в областном парламенте одновременно интересы Анивы и Корсакова).
Так вот, Александр Ивашов напомнил своим коллегам корсаковским депутатам о необходимости  продолжать встречи с населением во дворах, чтобы регулярно отчитываться о том, как идет работа по выполнению их наказов, собранных во время избирательной кампании.
 – Работать нужно так, чтобы результат был лучше, чем где-либо. Во всех делах мы должны быть всегда первыми, – сказал Александр Ивашов.
Еще один гость конференции, предприниматель Алексей Марченко, выступал от имени депутата Сергея Подоляна. Он заверил собравшихся, что «Программа социально-экономического развития Корсаковского городского округа», с которой Сергей Подолян шел на выборы, поддерживается губернатором Олегом Кожемяко и обязательно будет реализовываться, причем каждый ее этап и все важные рабочие моменты должны будут  обсуждаться с корсаковской общественностью.  
Торжественную ноту в деловой ход конференции внесло вручение благодарностей тем, кто особенно активно работал с партией на минувших выборах. От имени всех партийцев Андрей Каменев тепло поздравил Любовь Васильевну Пушкину, учительницу, много лет проработавшую в школе № 1, которая на днях отметила свое 70-летие.
В соответствии с Уставом ВПП «Единая Россия», делегатам конференции надо было дать ответ на еще один важный вопрос: решить, кого они считают достойным занять пост председателя Собрания Корсаковского городского округа. Вопрос не только важный, но еще и очень значимый для всего нашего округа. Поэтому, как и положено в таких случаях, обсуждение этого вопроса проходило задолго до конференции. Взвешены и продуманы были все «за» и «против». Для окончательного решения конференции были предложены кандидатуры начальника Корсаковского Управления Пенсионного фонда  Людмилы Хмыз  и директора «Детско-юношеской спортивной школы» Виктора Белолипецкого.
 И Людмила Хмыз, и Виктор Белолипецкий – люди в городе хорошо известные и уважаемые. Оба из тех депутатов, о которых можно сказать: «Люди их знают и потому избрали». Но Людмила Дмитриевна до своего нового избрания уже была четыре года депутатом, а Виктор Владимирович  народным избранником стал впервые. Согласитесь, опыт депутатской деятельности очень важен и нужен для того, кто собирается руководить работой всего депутатского корпуса.
По итогам тайного голосования большинство голосов набрала Людмила Хмыз.
Далее,  в соответствии с Уставом ВПП «Единая Россия», ее кандидатура будет предложена фракции «Единая Россия» корсаковского Собрания для выдвижения на должность председателя Собрания. Окончательно решать, кто станет председателем, предстоит самим депутатам. На ближайшем заседании 5 октября они проголосуют за выдвинутые фракциями кандидатуры.
Ольга Еженкина
 
Авторы:ADMIN admin