ср, 17 апр.
02:04
Корсаков
+4 °С, облачно

НОВАЯ ВЕРШИНА ЕГОРА УСОВА

21 января 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Воспитанник отделения тхэквондо, Егор Усов выполнил норматив мастера спорта России!

Приятная новость пришла к нам из Корсаковской ДЮСШ. Воспитанник отделения тхэквондо, выпускник школы № 1 17-летний Егор Усов выполнил норматив мастера спорта России!
Как, полагаю, помнят многие любители спорта, в конце декабря прошлого года во Владивостоке прошел большой, весьма престижный турнир «Кубок Приморья». Егор выступал в весовой категории до 58 кг в самой серьезной, мастерской дисциплине – среди мужчин 1999 года рождения и старше.
Казалось бы, будучи самым молодым в этой грозной компании, особых шансов на успех сахалинец не имеет. Однако реальность превзошла наши самые смелые ожидания: в трех своих поединках корсаковский тхэквондист одолел всех своих соперников и стал победителем турнира! Получив золотую награду, Егор заодно выполнил и норматив мастера спорта России. Поздравляем от всей души!
Но путь к этому званию, как частенько случается в жизни любого спортсмена, выдался долгим. Заниматься тхэквондо Егор начал в семь лет. Вспоминая вехи его спортивной карьеры, руководитель клуба «Единство» и основатель клуба Ли Чун Сик (Владимир Николаевич) особо отметил, что только упорный ежедневный труд дал положительный результат.
Усов – многократный победитель первенств Сахалинской области и Дальневосточного федерального округа. Однако и на более высоком уровне сумел отличиться. Так, в 2015 году он стал серебряным призером на Всероссийских соревнованиях «Кубок Рязанского Кремля», в том же году поднялся на вторую ступеньку пьедестала на летней Спартакиаде учащихся России.
В 2016 году пополнить шкатулку большими наградами особо не сумел: занял пятое место в Рязани, не преуспел на чемпионате России среди мужчин (где вообще преуспеть весьма сложно). Но тренер Егора Сергей Ли недаром, помимо большого спортивного таланта и трудолюбия, отмечает целеустремленность своего воспитанника и силу воли. А еще – социальную адекватность и хорошее воспитание этого юноши (кстати, свою дальнейшую жизнь он собирается связать с той самой знаменитой профессией - Родину защищать!).
Комплекс всех этих качеств и позволил нашему Егору прогрессировать, несмотря на отдельные неудачи, и в итоге выполнить норматив мастера спорта. Эта его вершина, весьма значимая в жизни юного спортсмена сама по себе, надеемся, далеко не последняя. В феврале Егору предстоит новое большое испытание – выступление на первенстве России среди молодежи до 21 года.
Там, в компании лучших из лучших, преуспеть будет очень непросто. Этот вызов, как представляется, как раз в духе Егора, человека основательного, сильного духом и по-хорошему рискового. Пожелаем ему удачи во всех делах и начинаниях!
Константин Пальгин 
Авторы:ADMIN admin