сб, 27 апр.
12:28
Корсаков
+7 °С, дождь

игра и спорт – в комплексе

2 октября 2017, 08:30СОБЫТИЯ
Фото:

В Корсакове открылась новая игровая площадка для детей

В сентябре по улице Советской открылась новая детская игровая площадка, как логичное продолжение взятого муниципалитетом курса на создание для детей комфортных условий для физического развития.  
Здесь ловкость и сноровку могут развивать в себе малыши детсадовского возраста и младшие школьники. На новой игровой площадке установлен десяток различных аттракционов, среди них видим не только традиционные качели и мини-карусель, но также игровую горку, горку для лазания вверх и т. д. Площадка огорожена, обустроена современным ударопоглощающим покрытием.
Примечательно, что построен новый объект по соседству с универсальной спортивной площадкой, которая была сдана в ноябре прошлого года, – большой, просторной, освещенной, со всех сторон окруженной высокой металлической оградой. Подростки с удовольствием играют на ней в мини-футбол, баскетбол и другие подвижные игры. Таким образом, с появлением игровой площадки по Советской образовался современный, комфортный для подрастающего поколения спортивно-игровой комплекс, которого еще в Корсакове не было.
Важно подчеркнуть, что со всех сторон эти две площадки окружают многоквартирные жилые дома. Дети, живущие по Советской, могут всегда играть или заниматься спортом, не уходя далеко от своего дома.
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin