сб, 20 апр.
05:28
Корсаков
+2 °С, облачно

Украсим свой город!

2 октября 2017, 08:33СОБЫТИЯ
Фото:

В день города клуб Ротари провёл благотворительную акцию

Несколько лет назад на центральной площади города клуб Ротари Корсакова установил ротарианскую «Скамью примирения», которая несомненно украсила город своим необычным видом (скамья имеет скат к центру для того, чтобы примирившиеся люди сидели рядом, если вдруг они были в ссоре, а обиды свои оставили в урне под названием «Обиды»). Эта скамья пользуется большим спросом у всех жителей города, на ней постоянно кто-то сидит. И я думаю, что все эти люди узнали о существовании в городе клуба Ротари, т.к. на скамье установлено ротарианское колесо. Стало больше задаваться нам вопросов «Что такое Ротари?», «Что означает ротарианское колесо?», «Как можно вступить в клуб?», «Чем вы занимаетесь?».
С этой же целью – пропаганда Ротари, ну и, конечно, с желанием украсить свой город, наш клуб провел 23 сентября 2017 года акцию «Украсим любимый город». В этот день был праздник – отмечали 164-летие образования Корсакова. На центральной площади было гулянье, концерты, работали кафе и прочие развлечения для горожан. Мы установили наш стенд в самом оживленном месте площади и без устали в течение нескольких часов рассказывали корсаковцам о нашем проекте, о клубе и вообще о Ротари.
Жителям очень понравилась наша идея – установить красивый артобъект в городе, где можно было бы сделать фото на память или просто полюбоваться красивой скульптурой, на которой также будет изображено и ротарианское колесо. Они с удовольствием участвовали в благотворительности на благо своего города. Да-да, они так и говорили: «На благо своего города». И нам было очень приятно слышать такие слова, т.к. основная цель ротарианцев и всех ротарианских клубов в мире – БЛАГОтворительность. Опустив в копилку 100 рублей, корсаковцы получали за участие в акции красивый синий шар с логотипом ротарианского колеса и надписью «Я люблю Корсаков».
Но, к сожалению, благотворительность еще не очень развита в нашем обществе, и не все люди понимают, что, собрав по крохам, можно сделать что-то грандиозное и полезное для общества, в котором ты живешь. Своей акцией наш клуб постарался показать корсаковцам что такое возможно! Чтобы, подходя к артобъекту, который мы планируем открыть к следующему лету, каждый корсаковец, принявший участие в акции, с гордостью и внутренним удовлетворением думал: «Вместе с Ротари я тоже принял участие в этом деле!».
Клуб Ротари города Корсакова благодарит корсаковцев, которые приняли участие в акции (а их около 100 человек!) за благородное дело, которое они сделали во благо нашего города! И приглашаем всех жителей города в дальнейшем принять активное участие в акции «Украсим любимый город», которая будет проводиться клубом Ротари в течение года в Корсакове.
Для желающих посетить заседания клуба: мы собираемся каждый вторник с 18 до 19 часов по адресу: г. Корсаков, ул. Краснофлотская, 9 (вход с обратной стороны здания).
Елена Лукавенко,
секретарь клуба Ротари города Корсакова
Авторы:ADMIN admin