пт, 29 март
18:43
Корсаков
+3 °С, облачно

Веселые, активные и молоды душой

3 октября 2017, 15:20СОБЫТИЯ
Фото:

В рамках Дня города 30 сентября в городском парке прошел конкурс «А ну-ка, бабушки!»

В нем приняли участие члены партии «Единая Россия» и активистки группы здоровья МАУ СОК «Флагман».
Цель конкурса – сказать спасибо тем, кто строил и поднимал наш город, за их честную трудовую жизнь, за великие подвиги в дни войны, за то, что воспитали нас и продолжают воспитывать наших детей и внуков. С бабушкой всегда тепло и уютно. Она всегда выслушает, поймет и даст совет. А помимо всего прочего, у нее еще и много талантов.
Началась конкурсная программа с «визитных карточек» участниц. Команды «Единая – непобедимая» и «Здоровье» подготовили для зрителей приветственные выступления, за которые получили первые баллы от судей. Далее – конкурсы на знание русских сказок, пословиц, сочинение стихов. Ну чего только не умеют наши бабушки!
Выбрать лучших из лучших оказалось сложно. Поэтому в итоге победила дружба и призы достались всем. А в завершение – небольшой сюрприз от сотрудников парка – дружеское чаепитие.
- Было такое время, когда по субботам и воскресеньям улицы города пустели, и все корсаковцы поднимались в парк, –  рассказывает организатор конкурса Ольга Еженкина. – Там можно было поиграть в шахматы, в шашки, в городки, потанцевать и пообщаться. И сейчас, чтобы снова привлечь людей, научить их заботиться о природе, сотрудники парка ведут огромную деятельность.
Кстати, в благодарность за проведение такого мероприятие, участницы конкурса придумали, как помочь сотрудникам городского парка в их активной деятельности. По мнению корсаковских пенсионерок, нашему городу нужна общественная организация, основной задачей которой стало бы развитие парка и привлечение туда горожан. Пока это только идея, а будет ли она реализована, время покажет.

Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin