сб, 27 апр.
10:26
Корсаков
+7 °С, облачно

В «Кораблике» прошел «Дорожный КВН»

13 октября 2022, 08:54БЕЗОПАСНОСТЬ
Фото:

Мероприятие направлено на повторение и закрепление правил безопасного поведения на дорогах, в котором в качестве жюри приняли участие сотрудники Госавтоинспекции.

Приветствие команд оказалось ярким, ребята под­готовились: единообразие во внешнем виде, назва­ние, девизы, кричалки – все это было представлено на уровне…

После знакомства с командами началось самое ин­тересное – работа по профилактическим станциям: «Собери знак», «Кто на чем», «Дорожные ребусы», «Самый главный дорожный знак», «Дорожная ап­течка»., а также конкурс капитанов. Как оказалось, ребята практически на всех «остановках» блистали своими знаниями и умениями.

— В игровой форме лучше всего учить детей че­му-то новому. Чем больше мы будем проводить та­кие встречи, тем меньше ребята будут бояться дорог, смогут лучше ориентироваться на них и, следова­тельно, избегать травмоопасных ситуаций, — рас­сказала старший инспектор по пропаганде безо­пасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу Ирина Миколенко.

Жюри, оценив результаты игры, объявило, что ни победителей, ни побежденных нет, потому что дух сплоченности и взаимопомощи предполагает, что победила дружба.

ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу