В течение недели, с 17 по 20 октября, на стадионе «Водник» не стихали футбольные баталии. Мальчишки из образовательных учреждений Корсаковского городского округа бились за выход в региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу «Мини-футбол в школу».
В этот раз в соревнованиях приняли участие команды городских школ, а также двух сельских – школ села Чапаево и села Соловьевка. Турнир проходил в четырех возрастных группах, в каждой из которых участвовало разное количество команд. Как всегда на таких состязаниях, мальчишки бились только за победу, поэтому действовали на поле самоотверженно и очень азартно – так, как и надо играть в футбол!
Среди самых младших футболистов, родившихся в 2006-2007 годах, участвовали три коллектива. Лучше всех сыграла команда школы № 4, второе место досталось школе № 1, бронзовыми лаврами покрыли себя ребята из «шестой» школы.
В группе 2004-2005 г. р. на поле вышли пять команд. А победили парни из школы № 1, следом финишировала школа № 4, «бронзой прозвенела» «вторая» школа.
В наиболее престижных, самых старших возрастных группах никто не смог конкурировать с командами школы № 2. Они заняли первые места и получили путевки в региональный этап «Мини-футбола в школу». Надо сказать, что многие ребята из школы-победительницы серьезно занимаются футболом не первый год, поэтому их успехи были в значительной степени закономерными.
Серебряные награды среди команд 2002-2003 г. р. были вручены коллективу «первой» школы, на третью ступеньку пьедестала поднялись ребята из школы № 4.
У парней 2000-2001 г. р. на вторую ступеньку пьедестала поднялась команда школы № 4, а замкнула призовую тройку команда «первой» школы.
Команды, занявшие места с первого по третье, были награждены грамотами департамента социального развития. Досталась грамота и женской команде «Грация», которая выступала вне зачета и на победу не претендовала.
Победители каждой возрастной группы получили право представлять Корсаковский район в региональных соревнованиях «Мини-футбол в школу», и мы желаем им победы! Подчеркнем, что те, кто там выиграет, будут представлять Сахалинскую область на турнирах, которые пройдут во Всероссийском оздоровительном лагере «Орленок». Так что есть, ради чего дерзать и биться до последнего!