ср, 01 май
03:39
Корсаков
+3 °С, облачно

БОЛЬШОЙ КОМАНДНЫЙ УСПЕХ

29 января 2018, 08:22СПОРТ
Фото:

Корсаковцы завоевали 24 медали на первенстве области по тхэквондо

120 сахалинских спортсменов из пяти городов оспаривали награды первенства Сахалинской области по тхэквондо. Эти состязания проходили 20 января в областном центре.
На кону стояли не только медали, но и путевки на первенство Дальневосточного федерального округа, которое совсем скоро, в конце января, пройдет на Камчатке. А следом за этим, в начале февраля, лучшие тхэквондисты островного региона отправятся покорять вершины на первенстве России в Новочебоксарске.
Столь плотный график соревнования диктовал тренерам Корсаковской ДЮСШ (спортклуб «Единство») более жесткую стратегию подготовки. В течение последних трех месяцев тренировочная работа была существенно усилена, со сборной ДЮСШ плотно работали сразу три тренера. Такого в практике клуба еще не было, да и возможности для этого – тоже.
Как объяснил руководитель «Единства» Ли Чун Сик (Владимир Николаевич), на перспективу поставлена очень серьезная задача – вернуть Корсакову статус лучшей команды не только области, но и всего Дальнего Востока. И первый ее этап показал, что мы на верном пути: 28 наших парней и девчат увезли домой с областного первенства сразу 24 медали – 12 золотых, по 6 серебряных и бронзовых!  Поздравляем наших спортсменов и тренеров с большим командным успехом!
Возросшее мастерство и грамотную тактику проведения поединка показал самый юный наш участник Андрей Беленков (школа № 6). Он уверенно выиграл у представителя школы олимпийского резерва (Ю-С) и впервые для себя стал чемпионом области.
Его успех подхватил Максим Ли (шк. № 6), который с просто «неприличным» счетом – 34:1 «отправил отдыхать» своего соперника по финалу. Напряженные тренировки придали уверенность нашей молодежи, она боролась только на победу – и побеждала!  
Говорим «Браво!» Ксении Веселовой (шк. № 1): она не оставила сопернице никаких шансов и по полному праву получила золотую медаль. Ксюша очень уверенно и грамотно провела все свои поединки, отсюда и успех.
Эмилия Ли (шк. № 6) при весе 29 кг по заданию тренеров билась в весовой категории до 41 кг. Соперницы были более рослые и сильные физически, но все же мастерство сереб-ряного призера первенства Европы, пусть не без труда, сумело победить «физику», и Эмилия поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала. При этом победительница была отмечена призом «За лучшую технику».
Отменно провела решающий бой Дарья Попова (шк. № 1) – и вот еще одно золото уезжает в Корсаков! Теперь Даша поедет защищать честь Сахалина на первенстве ДФО, и пусть ей сопутствует подруга сильных – удача!
Самых добрых слов заслуживает и Татьяна Баранова (шк. № 4), добившаяся в непростой борьбе звания лучшей в области. Скажем «Большое спасибо!» Артему Артюхову, чьи мастерство и стойкость принесли нам еще одну медаль высшей пробы. Причем выиграл он в весе, в котором билось за победу самое большое число участников, и это дорогого стоит!
Тренеры искренне были рады чемпионству трудолюбивого и очень способного парня Нам Сон Дюн (шк. № 4). Он выиграл первенство области среди юниоров в весе до 48 кг и тем самым получил шанс отличиться на первенстве ДФО. Удачи тебе и покорения новых вершин!
В блестящем стиле также стали чемпионами области Артём Степанов (шк. № 2), Сергей Григорьев, Даниил Алёткин, Никита Тлепбергенов (все – школа № 1). Продолжайте в том же духе!
От всей души поздравляем с серебряными наградами Максимилиана Дорожкина, Даниила Ракиу, Данила Зарубо, Дениса Пархоменко, Сергея Конкса и Евгения Веселова. Радуемся за тех, кто выиграл бронзовые медали: Владислава Куринчука, Ыктыяра Уулу Эмирбека, Александра Ким, Олега Бадаляна и Екатерину Тимошенко. У всех призеров имеется очень приличный потенциал, пусть он раскрывается далее и приносит новые победы!
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin