ср, 01 май
00:47
Корсаков
+1 °С, облачно

ГОЛЕВОЙ ЮБИЛЕЙ

31 января 2018, 08:25СПОРТ
Фото:

«Водник» забил в ворота соперников свой сотый мяч

В Корсакове продолжается розыгрыш первенства Корсаковского района по зимнему мини-футболу. Два очередных тура, прошедшие 27 и 28 января, принесли новые перестановки в турнирной таблице.
На третье место поднялся «Локомотив», который в субботу отличился в игре с «Рыбаком» – 5:2, а затем сыграл вничью с прошлогодним чемпионом района «Регионом-65» – 2:2. Похоже, к середине зимы «Локо» существенно нарастил атакующий потенциал, что вылилось в новые успехи.
А вот «Рыбак» по-прежнему «штормит». Уступив «Локомотиву», он «попал» под лидера сезона «Водника», который не замедлил одержать свою пятнадцатую победу подряд, на сей раз со счетом – 3:0. Помимо этого, «Водник» сверхуверенно обыграл «Регион U17» из Соловьевки – 7:1 и оторвался от ближайшего преследователя, «Региона-65», уже на 14 очков. Ну, а «Рыбак» после двух неудач откатился на четвертую позицию. Надо срочно реабилитироваться!
 Поздравляем лидера с юбилеем: в минувшее воскресенье он забил уже свой сотый мяч, причем 52 из них послали в ворота соперников всего два человека – Тигран Абгарян и Сергей Кириков.
Что касается прошлогоднего чемпиона, то он сумел в субботу выиграть у «Юнайтед» – 3:1 и имеет игру в запасе. Но поможет ли это некогда грозной команде подобраться к идущему впереди всех «Воднику»?..
Поймал «попутный ветер» СКА из Дачного, которому два очередных тура принесли две победы. С одинаковым счетом – 1:0 были обыграны «Регион U17» (Корсаков) и «Ветеран», и «армейцы» поднялись на шестую строчку турнирной таблицы.
Пытается найти свою игру чемпион района прошлых лет «Динамо», однако пока что получается не все. Если у обычно неуступчивого «Ветерана» бело-голубые выиграли весьма уверенно – 4:1, то в игре с «Юнайтед» наиграли лишь на ничью – 2:2. Кстати, у «Юнайтед» это уже пятая ничья в нынешнем первенстве, и эту команду вполне можно назвать «грозой авторитетов», поскольку она нередко отбирала очки у более сильных соперников.
Еще в одном матче, прошедшем в очень принципиальной борьбе,  «Регион U17» из Соловьевки праздновал победу в игре с ближайшим соперником «Регионом U17» из Корсакова – 6:2 и ушел с последнего места в турнирной таблице.
В споре бомбардиров продолжает «свирепствовать» Максим Данилин из «Региона-65», который благодаря своему неподражаемому голевому чутью и отличной атлетической подготовке отправил в ворота соперников уже 35 мячей. Следом держатся два острых форварда «Водника»: у Тиграна Абгаряна 28 голов на счету, у Сергея Кирикова – 24.
Впереди у наших футболистов новые игры, которые пройдут 3 и 4 февраля. Ждем новых побед!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin