ср, 01 май
06:29
Корсаков
+3 °С, облачно

ЛИХАЯ МУЗЫКА АТАКИ

7 февраля 2018, 09:12СПОРТ
Фото:

В Корсакове прошел турнир по хоккею «Золотая шайба»

Вручением заслуженных наград завершился в Корсакове традиционный турнир дворовых команд по хоккею с шайбой «Золотая шайба». Эти соревнования проходят ежегодно в рамках областной программы «Спорт против подворотни» и пользуются большим успехом среди подрастающего поколения сахалинцев.
На этот раз на лед хоккейного корта стадиона «Водник» 1 февраля вышли две команды, составленные из школьников старшего возраста (14-17 лет), и четыре команды младшего возраста (до 14 лет). Все игры проходили по олимпийской системе.
У старших ребят финальная игра прошла в упорной борьбе и принесла победу школе № 2, которая со счетом – 10:7 обыграла «Океан», составленный из учеников разных школ Корсаковского района.
У тех, кто помладше, более всех повезло мальчишкам из «первой» школы.  В решающем поединке она крупно выиграла у команды «Лидер» – 12:3 и завоевала золотые медали. Серебро у «Лидера», на третью ступеньку пьедестала поднялась команда «четвертой» школы.
Победителям и призерам были вручены медали и грамоты департамента социального развития. Но, помимо этого, свои индивидуальные награды получили те игроки, которые проявили себя наиболее ярко и результативно. Лучшим бомбардиром среди юношей до 17 лет был признан Павел Ступин, забивший шесть шайб. Приз «Лучшему вратарю» достался Артему Першинину (оба – школа № 2). Лучшим нападающим стал Алексей Степанов (школа села Раздольное). Лучшего защитника зовут Павел Токарев, учится он в школе № 2.
У ребят помладше лучшим защитником был признан Максим Звягин (шк. № 6), лучшим нападающим – Георгий Селиванов (шк. № 1), лучшим бомбардиром – Ярослав Парахин, лучшим вратарем – Андрей Цыганков. А самого юного игрока зовут Ярослав Парахин (все – школа № 1). Ему 10 лет,  он уже довольно ловко научился обращаться с клюшкой и шайбой, и мы видим, что в спорте у него хорошее будущее.
Авторы:ADMIN admin