вт, 30 апр.
18:04
Корсаков
+4 °С, дождь

СО СПОРТОМ – НАВСЕГДА!

6 июня 2018, 08:44СПОРТ
Фото:

Прошел турнир по мини-футболу среди детских команд

29 мая в Корсакове,  в рамках областной программы «Спорт против подворотни», состоялся футбольный турнир среди детских команд.
На поле вышли пять коллективов, представлявших разные школы Корсаковского района, и хорошо известная в городе команда девушек «Грация», которая привлекает всеобщее внимание. Все участники сначала провели матчи в подгруппах, по две лучшие команды вышли в полуфинал.
Юные футболистки, тренирующиеся в Корсаковской ДЮСШ у Сергея Ярослова, показали себя в жестких играх с мальчишками очень неплохо. Уступив в группе «А» с минимальным счетом – 0:1 «первой» школе, «Грация» затем сумела уверенно обыграть парней из школы № 2 – 3:1. Со второго места девчата шагнули в полуфинал вместе с командой школы № 1, занявшей первое место.
В группе «В» лучше всех проявили себя ребята из Соловьевки, обыгравшие «четвертую» школу 1:0 и сверстников из села Чапаево – 7:0. Компанию им в полуфинале составили футболисты из школы № 4.
В борьбе за 1/2 финала «Грация» неожиданно крупно уступила команде из Соловьвки – 0:7, а «первая» школа в упорнейшей борьбе обыграла «четвертую» – 1:0.
В решающем матче сильнее оказалась команда школы № 1, которая крупно выиграла у Соловьевки – 4:0 и заслужила право представлять свой район в областных состязаниях «Спорт против подворотни». Поздравляем от всей души!
А в битве за третье место вновь с лучшей стороны показала себя «Грация», оставившая не у дел «четвертую» школу – 2:1. Бронзовые награды достались нашим девушкам во многом благодаря отличной игре капитана команды Анастасии Чермяниновой (см. фото), которая была удостоена приза лучшего нападающего.
Лучшим бомбардиром был признан Даниил Радионов из Соловьевки, лучшим вратарем – Артур Дюжаков (шк. № 1), лучшим полузащитником – Дмитрий Сарычев (шк. № 4), а лучшим защитником – Вячеслав Осокин (Соловьевка). Хорошего вам лета, друзья!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin