Корсаков
+2 °С, облачно

Школьный футбольный турнир

31 октября 2018, 08:40СПОРТ

В муниципальном этапе областных финальных соревнований по мини-футболу (футзалу) приняли участие спортивные коллективы городских и сельских школ, а также команда девушек «Грация».

Большинство школьных команд проявили не только упорный и бескомпромиссный характер, но и показали неплохую футбольную выучку – результат хорошей работы преподавателей физкультуры.
Так, среди мальчишек 10-11 лет первое место заняла команда школы № 2, которую готовит Тигран Абгарян, хорошо известный нам по выступлениям в чемпионате Сахалинской области. А с занявшей второе место командой школы № 1 работает Роман Шарков, игравший вместе с Абгаряном за «Водник». Замкнула призовую тройку футбольная дружина школы № 6 (преподаватель Александр Цыкура).
У парней 12-13 лет лучше всех выступила школа № 4 (преподаватель Анна Баранова). Серебряных наград удостоена команда «шестой» школы. Бронза – у игроков «второй» школы.
Среди футболистов 14-15 лет более всех побед одержала команда школы № 1, вторыми стали ученики школы № 2. Третье место у команды «шестой» школы.
Наконец, у старших ребят 16-17 лет золото выиграла команда «первой» школы, на вторую ступеньку пьедестала поднялись игроки школы № 2. Бронза – у команды из Соловьевки, тренирует которую Игорь Цыпников.
Победители возрастных групп будут представлять Корсаковский район на региональных соревнованиях.