ср, 01 май
07:25
Корсаков
+3 °С, облачно

Бокс

4 декабря 2019, 14:26СПОРТ
Фото:

Три медали высшего достоинства завоевали юные сахалинские спортсмены на 19-м традиционном турнире по боксу памяти Владислава Стрижова, который проходил с 28 по 30 ноября в Надыме.

В этом северном городе собрался очень сильный состав участников, в ринг выходил 71 юный боксер. Ребята представляли не только российские регионы, а также иностранные государства: Германию, Израиль, Сербию и ряд стран ближнего зарубежья.
В составе сборной островного региона за медали бились три человека. Высокий уровень весьма жесткой конкуренции не стал преградой для наших парней. Очень порадовал резко возросшим мастерством воспитанник Корсаковской спортшколы 16-летний Нурсултан Джумагулов (60 кг), которого тренирует Иннокентий Потапов.
В Надыме Нурик провел два поединка. В первом уверенно, со счетом – 5:0 преодолел сопротивление представителя сильной краснодарской школы бокса Никиты Сафронова. А в решающем бою с аналогичным счетом очень уверенно выиграл у Владимира Мягких (Муравлево) – и стал обладателем золотой награды! Поздравляем!
Также на высшую ступеньку пьедестала поднялись сахалинцы Антон Милейко (Макаров) и Артем Максименко (Долинск). Побеждайте и впредь!
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin