вт, 30 апр.
17:55
Корсаков
+6 °С, облачно

Футбол

30 сентября 2021, 10:16СПОРТ
Фото:

Определился самый «футбольный» детсад Корсакова

Решающими играми завершился 27 сентября розыгрыш турнира по мини-футболу, который проходил с 8 сентября на стадионе «Водник» в рамках Третьей Спартакиады среди воспитанников дошколь­ных образовательных учреждений Корсаковского городского округа.
К этому времени многие дет­садовские команды стали играть лучше, более точно делая передачи и нанося удары по воротам сопер­ников. Эффективнее всех это получалось у детсада «Ромашка», который в полуфи­нальном сражении с «Золотой рыбкой» выиграл – 2:0 и стал первым финалистом.
Пару «Ромашке», как и предполагалось ранее, составил «Аленький цветочек»: он в 1/2 финала обыграл «Теремок» со счетом – 3:1.
Далее прошли утешительные поединки. В игре за 9-10 места «Солнышко» лишь с помощью единственного точного удара выиграло спор у «Сказки» – 1:0.
«Кораблик» ничего не смог противопоставить детсаду № 8 в матче за 7-8 места и потерпел фиаско – 1:6.
В упорнейшей борьбе прошла игра за 5-6 места между «Золотым петушком» и детсадом № 28. Только удача в серии пенальти позволила «петушкам» одержать победу со счетом – 2:1.
В матче за бронзовые медали «Золотая рыбка» сумела нанести поражение «Те­ремку» – 2:1.
Наконец, в финальном поединке «Ромашка» воспользовалась своими голевыми моментами и, забив два «сухих» мяча в ворота «Аленького цветочка», подняла над головой кубок за первое место. Молодцы, малыши, хорошо играли, поздравляем с заслуженными наградами!
В ходе церемонии награждения индивидуальные призы получили лучшие бом­бардиры: у девочек Майя Лукьянец («Золотая рыбка»), у мальчиков Богдан Кирила («Ромашка»).
Константин ПАЛЬГИН, фото предоставлено Виталием Морозовым
Авторы:ADMIN admin