Соревнования – достаточно крупные и сильные по составу участников, в них медали оспаривали порядка 130 бойцов, представлявших практически все регионы Дальнего Востока. Честь Сахалинской области отстаивали пятеро боксеров, трое из которых тренируются в спортшколе «Флагман» у Юрия Майорова.
Лучше всех у островитян выступил Максим Мусин, который в трех своих боях показал хорошую технику и тактику ведения поединка. Сначала он выиграл у парня из Благовещенска, затем не дал ни малейшего шанса на победу представителю Якутска, но в третьем бою судьи отдали победу местному спортсмену. В итоге, дважды выиграв, корсаковец стал бронзовым призером «Кубка мэра».
Хорошо боксировал на этих состязаниях и Самвел Саакян, однако спорное судейское решение в пользу соперника из Комсомольска-на-Амуре не позволило спортсмену из «Флагмана» подняться на подиум.
– Наше выступление на таком престижном турнире можно считать хорошим, – комментирует наставник юных боксеров Юрий Майоров. – Выиграть медаль в Хабаровске дорогого стоит, Максим молодец! Сейчас готовимся к следующим турнирам, все ребята полны желания выступать как можно лучше и побеждать.