13 января 2022, 10:43СПОРТ

Хоккей в валенках

В рамках проведения декады спорта Корсаковского городского округа и 75-летия об­разования Сахалинской области 8 января на стадионе «Водник» прошла товарищеская встреча по хоккею в валенках между двумя командами спортивной школы, представля­ющими отделения самбо (Сергей Шаларь) и тхэквондо (Нина Крупенич).

В организации игры приняли участие специалисты ЦМИ (Дмитрий Шпачук) при непо­средственном участии корсаковских юнармейцев и активистов регионального отделе­ния «Волонтерская рота боевого братства». И хотя само название игры – хоккей в ва­ленках – носит условный характер, на льду развернулась серьезная спортивная борьба между спортсменами.

Юные хоккеисты играли три периода по семь минут. В каждой команде – по шесть человек (вратарь и пять полевых хоккеистов). В руках игроков – клюшки, на газоне – мя­чик, который необходимо забить в ворота соперников. И, конечно, главное, без чего не обойтись, – это спортивный азарт и желание победить.

Перед началом поединка с приветственным словом к командам и болельщикам обра­тился начальник отдела по спорту и делам молодежи департамента социального разви­тия Арсен Магомедов, который поздравил всех присутствующих с Новым годом и Рож­деством, а также пожелал командам хорошей игры.

В свою очередь игроки порадовали публику красивой и бескомпромиссной борьбой. И хотя преимущество команды самбистов было очевидным, поединок до последнего держал в напряжении зрителей. Финальный свисток дал главный судья соревнований Виктор Белолипецкий, который зафиксировал победу команды самбистов со счетом 10:4.

Победителям вручены медали и сладкий пирог. Не осталась без вкусного подарка и команда тхэквондистов.