сб, 27 апр.
08:20
Корсаков
+3 °С, облачно

В Корсакове прошел открытый рождественский турнир по баскетболу

13 января 2022, 10:44СПОРТ
Фото:

Баскетбол

В спортшколе «Флагман» 7 января четыре сахалинские баскетбольные ко­манды – три из Корсакова и одна из Южно-Сахалинска – оспаривали первен­ство в открытом рождественском турнире.

Наиболее содержательный и результативный баскетбол показала команда «Медведи» из областного центра, которая в итоге выиграла главный приз состя­заний, обыграв «Легион» – 101:51, «Флагман» – 71:52 и в самом напряженном матче турнира нанеся поражение «Seven-Eleven» – 61:55.

Серебряными призерами стала команда «Seven-Eleven», имеющая в активе две победы и одно поражение.

Комплект бронзовых медалей вручен игрокам «Флагмана», которые один раз праздновали победу и два раза проиграли.

Четвертое место у «Легиона».

В числе лучших игроков индивидуальными призами были награждены Владис­лав Самарин («Медведи»), Али Мадалиев («Seven-Eleven») и Александр Чупышев («Флагман»).

– Столь важный для христиан праздник островные спортсмены всегда отме­чают именно таким образом – хорошими соревнованиями. Не изменили мы этой доброй традиции и в этот раз, – сказал директор «Флагмана» Александр Ан­типин. – Все участники до конца боролись за победу, а выиграла та команда, у которой лучше были налажены командная игра и реализация бросков. Поздрав­ляем победителей и призеров с заслуженными наградами!

Константин ПАЛЬГИН

Авторы:Никита Пересветов