В Корсакове прошел рождественский турнир по волейболу

13 января 2022, 10:42СПОРТ
Фото:

Волейбол

В спортивной школе «Флагман» 6 января прошел традиционный турнир по волей­болу. В нем приняли участие восемь сильнейших команд Корсаковского района.

– Наша команда уже занимала первое место на подобном рождественском тур­нире. В первой игре жребий определил нам в соперники крепких, техничных ребят из «Маяка». Мы уже встречались с волейболистами этой команды. Все игры проходили в бескомпромиссной борьбе. В предстоящей – надеемся на победу, – рассказал перед стартом соревнований игрок команды «Титул» Сергей Тулаев.

Но на успех были нацелены и соперники «Титула». В остром захватывающем пое­динке до последнего мгновения не было ясно, кто станет победителем. В конце встречи удача улыбнулась волейболистам «Маяка», которые одержали итоговую победу со счетом 2:1.

Результаты других встреч: «Флагман» – «Восток» – 2:0, СОШ № 6 – «Пограничник» – 2:0, КПП – «Флагман-2» – 0:2.

В полуфинальных играх волейболисты команды «Флагман» сломили в двух партиях сопротивление команды «Маяк» – 2:0, а «Флагман-2» в упорной борьбе сумел побе­дить команду школы № 6.

В финале сошлись команды «Флагман» и «Флагман-2». Захватывающий поединок, в котором чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, в итоге завершился победой команды «Флагман» – 2:0!

Второе место у команды «Флагман-2», третье – завоевал «Маяк».

– Рождественский турнир по волейболу лишний раз подтвердил, что корсаковским волейболистам и любителям спорта в первые дни нового года необходимо проведе­ние подобных соревнований, – поделился своими впечатлениями директор спортив­ной школы «Флагман» Александр Антипин. – Можно сказать, что прошедшие поединки дали своеобразный позитивный посыл на целый год. Все игры прошли в напряженной борьбе, команды показали высокий уровень подготовки. На сегодняшний день «Флаг­ман» – сильнейшая команда нашего городского округа. Ребята победили по праву. Поздравляем!

Юрий ФЕЛИЦЫН

Авторы:Никита Пересветов