пт, 29 март
16:31
Корсаков
+3 °С, дождь

Корсаковец Вячеслав Бисембаев стал призером дальневосточного турнира

20 января 2022, 11:57СПОРТ
Фото:

Самбо

Эти открытые соревнова­ния по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения были посвящены па­мяти В. Г. Канашкина и прошли в Хабаровске 16 января.

В составе юношеской сбор­ной Сахалинской области от­личился ученик Корсаковской спортивной школы и седьмого класса школы № 2 Вячеслав Бисембаев, который продол­жает прогрессировать в по­следние годы.

В его весовой категории за победу боролись 12 чело­век. К новому успеху Славу привело победное выступле­ние над четырьмя сильными соперниками из Хабаровска (победа со счетом – 7:0), Комсомольска-на-Амуре (болевым приемом), Краснояр­ска (8:0) и в полуфинале над еще одним хозяином ковра (10:1).

Свою пятую схватку, в финале, наш самбист проиграл только чемпиону России 2021 года из Владивостока – 0:6 и был удостоен серебряной медали дальнево­сточного турнира, поздравляем от всей души!

– Учитывая, что Вячеслав на этом турнире был на два года младше своих сопер­ников, выступил он просто здорово! – комментирует тренер серебряного призера Евгений Булатов. – Мой ученик боролся очень достойно, вдохновенно и доказал, что способен существенно поднять уровень своего мастерства в обозримом бу­дущем. Впереди у Вячеслава Бисембаева выезд на всероссийские соревнования, которые состоятся в Домодедово 28 января, с отбором на первенство России, по­желаем ему новых побед!

Константин ПАЛЬГИН

Авторы:Никита Пересветов