чт, 18 апр.
18:03
Корсаков
+2 °С, облачно

Корсаковцы успешно выступили на региональном первенстве.

20 января 2022, 11:56СПОРТ
Фото:

Вольная борьба

Воспитанники Корсаковской спортивной школы очень достойно представили свой городской округ на первенстве Сахалинской области по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет и до 21 года.

Соревнования прошли 8-9 января в Южно-Сахалинске и отличались большой и острой конкуренцией в каждой весовой категории, так как являлись отбороч­ными на первенство Дальневосточного федерального округа, которое состоится 21-24 января в поселке городского типа Агинское (Забайкальский край).

Путевки на престижный турнир оспаривали около 100 спортсменов из Юж­но-Сахалинска, Невельска, Корсакова, Ноглик, Поронайска, Тымовского, Шах­терска, Углегорска, Макарова и Анивы.

Тренеры спортшколы Владимир Парохин и Хамзат Хамидов настраивали своих учеников только на победу, и они не подвели, выиграв в общей сложности десять наград различного достоинства.

– У нас отличный результат: шесть золотых, по две серебряных и бронзовых медали! – сообщил наставник юных борцов Хамзат Хамидов. – Все наши парни и девчата боролись самоотверженно, отдавая все силы ради достижения победы, показали возросшее мастерство, что и позволило им подняться на пьедестал.

С золотыми наградами и путевками на первенство ДФО мы поздравляем Со­фину Строгонову, Диану Катрич, Мухаммада Шаропова, Ярослава Вихрева, Ва­дима Кокорина и Мэри Тельманову!

Серебряных наград были удостоены Егор Савченко и Мухаммад Ниязбаваев, бронза у Анатолия Пака и Дениса Шпехта.

Поздравляем победителей и призеров с новыми достижениями и желаем новых побед на более высоком уровне!

Константин ПАЛЬГИН

Авторы:Никита Пересветов