сб, 27 апр.
02:41
Корсаков
+4 °С, ясно

Продолжаются игры детсадовской семейной хоккейной лиги «Хоккей в валенках»

24 февраля 2022, 11:10СПОРТ

В минувшую субботу на стадионе «Водник» в рамках национального проекта «Демография» прошел второй игровой день.

Надо сказать, что, если в первый день команды забили 45 шайб, то во второй – намного меньше – 29. Но следует учесть, что игр в первый день было проведено 8, тогда как в минув­шую субботу – 6.

В группе «А» единоличным лидером стала дружная команда «Аленького цветочка» – 5 очков, второе-третье места делят «Ромашка» и «Золотая рыбка», набравшие по итогам двух игровых дней по 4 очка. Команда «Зо­лотого петушка» сумела добыть одно очко, у «Теремка» – 0 очков.

В группе «Б» лидерство захватила команда детсада «Кораблик», идущая без поражений – 6 очков. Команда «Солнышко» набрала 4 очка, у хокке­истов «Колокольчика» – 3 очка. У дет­ского сада № 8 в активе одно очко. Замыкает таблицу группы «Б» команда детсада «Сказка», которая проиграла все свои игры.

– Наше «Солнышко» играет с «Кора­бликом». У нас отличная команда, мы настроены только на победу в турнире, – делится эмоциями Ксения Ярцева, мама Кирилла Короткова, выступаю­щего за команду «Солнышко». – В на­шем детском саду преподавателем по физкультуре работает Александр Во­ронков, который готовит детей к раз­личным соревнованиям – спартакиаде, баскетболу, лыжным гонкам. Отличный тренер, от всех родителей ему боль­шое спасибо! Наши дети получают не­обходимую закалку. Занятия спортом дисциплинируют их, учат командному духу.

К сожалению, семейной команде «Солнышко» в этот день выиграть не удалось. Но шансы на выход из группы сохранены.

26 февраля, в последний день игр в группах, предоставится возможность каждой из команд, занимающих ли­дирующее положение, попытаться до­быть заветные два очка.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ДЕТСАДОВСКОЙ СЕМЕЙНОЙ ЛИГИ, СОСТОЯВШИХСЯ 19 ФЕВРАЛЯ:

Группа «А»:

«Аленький цветочек» – «Золотая рыбка» – 1:1;

«Золотой петушок»» – «Ромашка» – 1:7;

«Теремок» – «Аленький цветочек» – 0:4.

Группа «Б»:

«Кораблик» – «Солнышко» – 3:0;

«Сказка» – «Колокольчик» – 1:3;

Детсад № 8 – «Кораблик» – 0:1

Юрий ФЕЛИЦЫН