Художественная гимнастика

12 мая 2022, 11:04СПОРТ

Воспитанницы спортивной школы «Флагман» успешно выступили на крупных всероссийских соревнованиях, прошедших в последней декаде апреля.

Так, Мелисса Муляренко (2 спорт. разряд) и Алиса Колодий (1 спорт. р-д) стали победительницами Всероссийского турнира на призы чемпионки Европы Александры Ермаковой, прошедшего 23-24 апреля в Москве.

Их подруги по команде Алла Ли, Виолетта Цой, Ирина Юн, Юлия Тушинская, Диана Искра и Мишель Губина завоевали серебряные награды, выступая в командных упражнениях.

Мишель Губина (1 спорт. р-д) стала обладательницей бронзовой медали в индивидуальных упражнениях.

Выступая с 26 по 29 апреля в Казани на Всероссийских соревнованиях ФСО «Триумф», в которых участвовали 200 спортсменки из 24 регионов России, Виолетта Цой вошла в десятку сильнейших по программе 1-го спортивного разряда, заняв 7-е место.

Добрых слов заслуживает и выступление самой младшей из наших гимнасток Виктории Ганькевич, у которой тренеры видят хорошие перспективы.

В эти же сроки, 26-29 апреля, воспитанницы наших тренеров Светланы Майоровой и Инны Тишкиной состязались в Хабаровске на турнире по художественной гимнастике «Виктория».

Здесь успешно выступила наша Мелисса Фетисова: выступая по программе кандидатов в мастера спорта, она стала обладательницей золотой медали! А с серебром поздравляем Эльвиру Олифир!

Буквально в шаге от пьедестала остановились другие гимнастки «Флагмана» – Диана Гижица и команда «Эколь», занявшие четвертые места.