вс, 17 май
18:26
Корсаков
+6 °С, облачно

27 медалей и путевки на спартакиаду: корсаковские тхэквондисты успешно выступили во Владивостоке

8 мая , 08:53СПОРТ

Сразу несколько крупных турниров по тхэквондо, прошедших во Владивостоке, принесли спортсменам Корсаковского муниципального округа впечатляющий результат - 27 медалей различного достоинства.

За победу на даянге боролись сильнейшие спортсмены Дальнего Востока, а конкуренция в каждой возрастной категории была по-настоящему серьезной.

Одними из главных стартов стали межрегиональные соревнования «Город у моря», являющиеся отборочным этапом на финал XIII летней Спартакиады учащихся России. Уже в июне лучшие спортсмены страны встретятся в Саранске, столице Республики Мордовия. Право представить регион на престижных соревнованиях получают только победители.

Корсаковские спортсмены доказали, что готовы бороться на самом высоком уровне. Тимофей Тхагапсов и Се Хи Су (Алиса) уверенно провели все поединки и завоевали золотые медали, обеспечив себе участие в финале Спартакиады.

Высокий уровень подготовки показали и другие представители команды. Серебряными призерами стали Артур Подымако и Леонид Шуйский. Бронзовые награды завоевали Айсел Сулейманов, Дмитрий Ким и Антон Мирошниченко.

Сразу после этого спортсменов ждали новые испытания - всероссийские соревнования «Кубок Приморья». На протяжении двух дней на даянг выходили представители девяти регионов страны. Каждый поединок требовал полной концентрации, выдержки и самоотдачи.

В возрастной категории «юниоры и юниорки 15–17 лет» Тимофей Тхагапсов и Се Хи Су вновь поднялись на высшую ступень пьедестала. Серебряные медали завоевали Дмитрий Ким, Антон Мирошниченко и Леонид Шуйский. Бронзу в копилку команды принесли Владислав Кузнецов, Артур Подымако и Айсел Сулейманова.

Соревнования прошли и среди спортсменов молодежной возрастной категории - до 21 года. Для многих корсаковцев это был особенно важный этап, ведь встречи проходили уже со взрослыми и более опытными соперниками. Тимофей Тхагапсов стал серебряным призером, а Антон Мирошниченко и Артур Подымако завоевали бронзовые награды.

Еще три медали корсаковцы выиграли среди мужчин старше 18 лет. Бронзовыми призерами соревнований стали Максим Ли, Дмитрий Ким и Антон Мирошниченко.

Как отмечает тренер спортивной школы «Триумф» и спортивного клуба «Единство» Сергей Ли, соревнования стали серьезной проверкой характера и уровня подготовки спортсменов.

— Турнир был очень непростым. Некоторые ребята выступали сразу в двух возрастных категориях. Особенно ценен опыт для тех спортсменов, кто только перешел в «молодежку». Встречи со старшими соперниками помогают быстрее расти профессионально и психологически. Результат стал возможен благодаря постоянным тренировкам и огромной работе самих ребят, - подчеркнул тренер.

По итогам соревнований норматив кандидата в мастера спорта выполнили Дмитрий Ким, Антон Мирошниченко и Леонид Шуйский.

Достойно проявила себя и младшая сборная Корсакова. В соревнованиях среди юношей и девушек 12–14 лет золотую медаль завоевала Татьяна Воропай. Серебряными призерами стали Платон Пак, Владимир Соколов, Мирослава Честнова и Анна Чертова. Бронзовую награду выиграл Павел Смиреннов.

Выступление корсаковских тхэквондистов вновь подтвердило высокий уровень подготовки островных спортсменов. За каждым результатом стоят ежедневные тренировки, дисциплина, поддержка наставников и огромное желание двигаться вперед.

В Сахалинской области развитию спорта уделяется особое внимание. По инициативе губернатора Валерия Лимаренко в регионе продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры, поддержке детского и молодежного спорта, а также созданию условий для занятий физической культурой во всех муниципалитетах области.

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей