Субботняя зарядка вновь объединила корсаковцев

3 августа , 09:15 СПОРТ

Минувшая суббота в Корсакове вновь объединила любителей здорового образа жизни. На стадионе «Водник» состоялись традиционная зарядка с чемпионом и открытая практика йоги, которые собрали жителей разных возрастов.

Утреннюю зарядку посвятили спортивной гимнастике. Ее провел тренер высшей категории по спортивной гимнастике и прыжкам на батуте, президент Федерации прыжков на батуте Сахалинской области Евгений Закраевский, более 16 лет работающий в сфере спортивной и физической подготовки.

Особенностью встречи стало то, что в проведении разминки тренеру помогали его воспитанники и их родители, наглядно показав, что спорт объединяет поколения.

Постепенно усложняя упражнения и подробно объясняя технику их выполнения, Евгений Закраевский выстроил тренировку так, чтобы она была полезной и комфортной для участников с разным уровнем подготовки.

Постоянным участником субботних тренировок остается мэр Корсаковского муниципального округа Наталия Куприна.

- Разные локации, разные тренеры - это отличная тенденция. Мы не просто заряжаемся энергией на весь день, но и знакомимся с новыми спортивными направлениями. Отрадно, что все больше корсаковцев присоединяются к нашим зарядкам. Пусть эта добрая традиция станет по-настоящему массовой! - отметила Наталия Куприна.

После зарядки многие участники остались на занятие йогой, которое провела сертифицированный инструктор Ксения Бесполуденнова. Практика была рассчитана на людей любого возраста и уровня подготовки. Особое внимание уделили правильному выполнению асан, дыхательным техникам и расслаблению.

На тренировку пришли и родители с маленькими детьми, еще раз подтвердив, что для занятий спортом всегда можно найти время.

Напомним, бесплатные зарядки с чемпионами проходят в Корсакове каждую субботу на разных городских площадках. Инициатива помогает все большему числу жителей приобщаться к здоровому образу жизни.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко неоднократно подчеркивал, что массовый спорт должен быть доступен каждому жителю независимо от возраста и уровня подготовки.