Корсаковские гимнастки стали победителями и призерами на «Сахалинской красе»

22 августа , 10:16 СПОРТ

выступили на региональных соревнованиях по художественной гимнастике «Сахалинская краса». За победу боролись более 70 участниц, а корсаковские гимнастки завоевали награды в личной и групповой программах.

Соревнования прошли в рамках реализации государственной программы «Спорт России», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В личном первенстве в число победителей вошла мастер спорта Алла Ли.

Серебряные медали завоевали Амина Скляднева, выступающая по программе второго спортивного разряда, и кандидат в мастера спорта Диана Гижица.

Бронзовыми призёрами стали Николь Шукало, имеющая третий спортивный разряд, Виктория Ганькевич с первым спортивным разрядом и кандидат в мастера спорта Алиса Колодий.

Успешно корсаковские спортсменки выступили и в групповых упражнениях. Среди участниц первого разряда первое место заняла команда «Харппи».

В программе кандидатов в мастера спорта золотую награду завоевала команда «Виват», объединившая гимнасток из Анивы и Корсакова. Команда «Юникс» заняла третье место.

В программе мастеров спорта победителем стала сборная команда Сахалинской области.

Региональные соревнования «Сахалинская краса» объединили более 70 гимнасток и стали очередной возможностью для спортсменок продемонстрировать свое мастерство и получить соревновательный опыт.

Корсаковские гимнастки вновь подтвердили высокий уровень подготовки, завоевав сразу несколько наград различного достоинства.