сб, 19 сент.
20:02
Корсаков
+15 °С, облачно

Волейболисты из Южно-Сахалинска присоединились к «Зарядке с чемпионами» в Корсакове

Сегодня, 14:38СПОРТ
Фото:

В субботу, 19 сентября, на набережной реки Корсаковки состоялась очередная «Зарядка с чемпионами». На этот раз участники посвятили утреннюю разминку волейболу, а провести занятие помогли гости из Южно-Сахалинска.

Традиционная спортивная встреча объединила жителей Корсакова, спортсменов школы «Флагман» и воспитанниц волейбольной школы областного центра. Участники начали выходной с физических упражнений и получили заряд энергии на предстоящие дни.

Первую часть занятия провели Владислав Непокрытов и Вадим Копцев -  спортсмены школы «Флагман», серебряные призёры соревнований Сахалинской области, имеющие второй спортивный разряд. Они показали комплекс упражнений для разогрева основных групп мышц и подготовки организма к физической нагрузке.

Затем эстафету приняли гости из Южно-Сахалинска. Тренер Марина Захарова вместе со своими воспитанницами провела энергичную разминку, добавив в неё танцевальные элементы. Благодаря этому привычное спортивное занятие превратилось в динамичную тренировку под музыку.

«Я люблю свою работу и детей, с которыми работаю. Дети вырастают благодаря спорту очень развитыми в плане общения, привычек, режима дня и жизни в целом. Спорт - это моя жизнь», - рассказала Марина Захарова.

К участникам присоединилась и мэр Корсаковского муниципального округа Наталия Куприна. Она отметила, что в этот раз на зарядку пришло меньше жителей, чем обычно, и предположила, что многие решили воспользоваться последними тёплыми днями для отдыха на природе.

«Жителей было немного. Полагаю, что в последние тёплые дни осени многие уехали на природу. Это тоже хорошо, отдыхать нужно!» - поделилась глава округа.

«Зарядка с чемпионами» проходит на площадках Корсаковского округа каждую субботу. Участие бесплатное, а присоединиться к тренировкам могут жители любого возраста и уровня физической подготовки. Каждую неделю организаторы знакомят участников с разными видами спорта.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко неоднократно подчёркивал необходимость развития массового спорта и создания условий, при которых занятия физической культурой доступны каждому независимо от возраста и подготовки.

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей